суббота, 4 мая 2013 г.

Выставка - ярмарка декоративно-прикладного искусства "Хабаровск - город мастеров" 2013



   Участники творческого объединения Южно-Сахалинска "Остров рукоделия" были приглашены администрацией Хабаровска на выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства "Хабаровск - город мастеров", посвященную 155 годовщине со дня основания Хабаровска.   Выставка проходила с 1 по 3 мая в легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И.Ленина. В ней приняли участие гости со всей России и зарубежья.
  На выставку были приглашены мастера из китайского города-побратима Харбина, а также из Иркутска, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска -на-Амуре, Одессы. Порадовали зрителей своим творчеством и представители девяти национально-культурных центров Хабаровска.


  Наша поездка была очень плодотворной и полной впечатлений. Сейчас даже трудно разложить все события по полочкам и рассказать подробненько о том что увидели, но мы постараемся ничего не пропустить, поэтому всю информацию и фотоотчеты будем выкладывать частями и по разным темам. 

  Сразу же хочется поблагодарить руководителя выставки, просто замечательнейшую женщину Наталью Петровну.

   Организация ярмарки-выставки была на высочайшем уровне: четко организованна встреча гостей (нас встретили в аэропорту, отвезли к месту проживания, на следующий день отвезли со всем нашим скарбом в манеж, отвезли после окончания выставки в аэропорт), все стенды размещены по секторам, оборудована сцена для выступления творческих коллективов и место для проведения мастер-классов, организованно питание для участников и гостей выставки, медпункт, организованна охрана и т.д. Обо всем этом постараемся рассказать подробнее. Так что набирайтесь терпения, информации будет много, целый блок в нашем блоге))) ( о какой каламбур получился).  
   Начнем с нашего заезда и оформления нашего стенда)))
Заезд и оформление стендов было распределено по времени для каждого участника, у нас он начался 30 апреля с 14 до 18 часов. Расположение места было удачное, на Аллеи дружбы, да и номер 99 нам понравился. Всё складывалось замечательно!!!!!!!!






      Вот так мы трудились:



   Вот таким у нас получился стенд))) 






   
   А это наши соседи. 
     



   



   Этот динозавр от столярной мастерской Шаповаленко Е.В. пользовался большой популярностью у ВСЕХ. Вот так они его транспортировали)))




  Даже я не утерпела и в последний день выставки вскарабкалась на это животное. Сидеть было тверденько, деревяшки впивались в мягкое место, но обратного пути уже не было.

 В отведенное время на оформления стенда мы уложились, сдали его под охрану по описи ( про охрану будет отдельный разговор) и потащили свои ноги домой, благо наше жилище находилось в шаговой доступности…
Продолжение следует, это только начало)))
 С уважением, Татьяна Яровенко.




7 комментариев:

  1. Чайковская Мсуббота, мая 04, 2013

    Была очень рада познакомиться а Вами!

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька, взаимно! Фото твоих деток обязательно выставим))) Если хочешь, то фото вышлем тебе на электронный адрес)))

    ОтветитьУдалить
  3. Рада была видеть вас на выставке =)
    Буду с нетерпением ждать продолжения рассказа о выставке =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элля, ты меня опередила ( имею ввиду фото с Пашей). Рада была встрече и возможности потискать игрушки)))

      Удалить
  4. Я прям рада прирада, что вы приехали, молодцы, место оформлено было классно!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно! Достойный стенд, ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить