воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Поздравляем с Днём рукоделия!



     

        16 ноября, ровно неделю назад,  рукодельная общественность отметила неофициальный профессиональный праздник - День рукоделия. Хоть эта дата не внесена в реестр памятных и праздничных дат РФ, но для определённой части россиян она весьма значима.

         Поэтому запоздало поздравляем всех-всех, кто умеет создавать необычное из привычного, кто творит красоту своими руками, чьи руки по-настоящему "золотые" и волшебные, кто не умеет сидеть без дела, а своими рукоделиями  украшает мир! Это наш день, рукодельницы! Пусть работа доставляет удовольствие и радость! Творческих успехов нам и вдохновения!
          Невольно задумываешься, а если бы рукоделие не стало делом жизни... Как бедна бы была жизнь. Сколько бы интересностей прошло  бы мимо! Сколько бы литературы не изучили - не прочитали, сколько бы материалов не приобрели, сколько бы людей не узнали! Сколько бы чудесностей бы не сшили-связали-сваляли-вышили-выпилили!  Не знали бы, что существуют рукодельные жабы и хомяки, которые неукоснительно охраняют и пополняют наши рукодельные запасы. Не знали бы на перечёт все сладкие рукодельные места в родном городе и окружающем интернет-пространстве.
          Пусть рукодельниц чествуют не только в этот праздничный день, но и во все остальные дни года. В ведь  совсем – совсем скоро замечательный праздник Новый Год. И золотые руки мастеров готовят праздничные подарки. Так пусть этих подарков будет много и пусть они будут разными  - разными!
         Пусть с первых дней нового 2015 года наконец-то наступит  Эра рукоделия!
        А в следующих постах мы начнём знакомить вас, наши читатели, с нашими новыми работами.


  С уважением, Нина.       

Комментариев нет:

Отправить комментарий