пятница, 7 сентября 2012 г.

Выставка "Рукодельные штучки"

  «Лучше поздно, чем никогда» - гласит русская пословица, поэтому было решено все-таки  написать о нашей выставке. 
 Называлась она «Рукодельные штучки» и проходила с 15 июня   по 6 июля в областной библиотеке города.


   Мы узнали о выставке  еще в ноябре, и до июня каждый думал о том, что же лучше выставить. Процесс подготовки был долгим и волнительным - ведь эта выставка стала второй для нашего творческого объединения, и перед  нами была поставлена очень важная задача: заинтересовать жителей и гостей нашего города, познакомив их с работами островных рукодельниц, и подкрепить интерес, продемонстрировав всё самое лучшее, на что мы способны. От успеха выставки во многом зависело дальнейшее развитие "Острова рукоделия", и мы все понимали важность этого мероприятия.
    Перед выставкой всё проходило в спешке и волнении. Кто-то что-то дошивал, доклеивал, довязывал, но все подготовили свои работы в срок. Дружненько  мы разместили в витринах свои работы, поставили афишу, положили книгу отзывов. После этого некоторые участницы выставки покинули остров, уехав в отпуск. Предполагалось, что выставка будет проходить до 30 июня, но по просьбе администрации библиотеки была продлена еще на неделю. Тут уже и отпускники подтянулись, и 6 июля мы так же дружно ее разобрали. 
  Хочется сказать огромное спасибо всем участникам выставки. Все потрудились на славу. Было очень много подготовительной работы – это и рекламная афиша, и написание текста (как о себе, так и о коллективе), заказ и курирование издания брошюры, и многое-многое другое. Каждый отвечал за определенную часть подготовки, и это помогло нам справиться быстро и, как нам кажется, успешно.
     Мы не решились проводить церемонию открытия выставки, но всё же пригласили телевидение, и показанный материал помог привлечь новых посетителей на нашу выставку.
    Очень приятно было читать книгу отзывов. Вот несколько цитат из записей, оставленных посетителями: «Ваши «Рукодельные штучки», милые мастерицы, чудесны, удивительны, креативны! Просто очарована!», «Ваша выставка просто великолепна! Сначала испытала бурное восхищение, которое перешло в тихую спокойную радость от соприкосновения с чудом, сделанным вашими руками»,  «Как приятно, что есть такие люди, творящие красоту, тепло и добро своими руками!»,  «Остров рукоделия», Вы большие молодцы - смотрю на ваши работы и не верится, что вся эта прелесть сделана своими руками!».
      И еще много-много других приятных отзывов. Во время выставки у нас завязались новые знакомства и появились интересные предложения, а так же новые члены сообщества. Воодушевленные, мы начали подготовку к новым мероприятиям. В настоящее время участницы "Острова рукоделия"  в содружестве с различными организациями работают над  интересными проектами.   













2 комментария:

  1. Вы большие молодцы!!!! Удачи и побольше выставок!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, спасибо. Готовимся к выставке "Новогодний подарок - 2013"

    ОтветитьУдалить